Вернуться   Основной форум клуба Hyundai i30 > Hyundai i30 > Общий

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 21:18   #1
Колек
Новичок

Мой авто: Hyundai i30

По умолчанию Стук в подвеске!!!(((

Люди,дайте добрый совет!!Купил недавно айку 1.6 автомат,2009 года с пробегом 40тыс,ездил месяц-радовался и улыбался!!!!))))Вот только вибрация бывает небольшая временами,когда на D и на тормозе!!!(((Но недавно появились стуки в передней подвеске!!!Причем на малой скорости,при проезде кочек !!!!(((Да и левый амик поскрипывает на ментах лежачих!!!Кто сталкивался с проблемой-помогите советом!!!!
Колек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:09   #2
gosha
Местный

Мой авто: санта фе 2.2 дизель акпп

ну пипец каждый раз как первый раз,поищите уже есть такие темы
gosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:57   #3
Black
Местный

Мой авто: Hyundai i30 1.6 AT Comfort

Цитата:
Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
Люди,дайте добрый совет!!Купил недавно айку 1.6 автомат,2009 года с пробегом 40тыс,ездил месяц-радовался и улыбался!!!!))))Вот только вибрация бывает небольшая временами,когда на D и на тормозе!!!(((Но недавно появились стуки в передней подвеске!!!Причем на малой скорости,при проезде кочек !!!!(((Да и левый амик поскрипывает на ментах лежачих!!!Кто сталкивался с проблемой-помогите советом!!!!
насколько я знаю амик поскрипывать не может, скорее сайлентблок, про стук может это стойка , может яйцо, может рейка (хотя втулка только справой стороны, чаще всего ее разбивает).

похарактерней опиши если сможеш, какой стук, куда отдает, на каких кочках, на ходе сжатия или отбоя? и т.д.
Старый 16.12.2011, 15:42   #4
Kamal
Пользователь

Мой авто: Hyundai I30 cw

etot stuk ot stabilizatorov poperechnoys ustoychivosti pridetsa menat detal ne dorogaya esli ne oshibayus za komplekt perednix 35 $ ..
Kamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:32   #5
Колек
Новичок

Мой авто: Hyundai i30

стук бывает на ходе сжатия,на волнах плавных волнах асфальта!!!(((а на ментах высоких скрип,как от резинки какой-то с левой стороны!!!!((((блин и сегодня лампа ближнего света сгорела в правой фаре(неделю назад в левой только поменял)кто менял в правой подскажите,там бочек мешает!!!(((((заранее спасибо!!!!))))
Колек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 21:37   #6
Волька
Местный

Мой авто: i-30 1.6 АТ Optima

Колек, Все тут есть ищите читайте!А так да 2 винтика под ключик 10 скрутить,бачок в сторону сдвинуть чуть в верх не чего не надо сливать и меняй себе...
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 08:49   #7
slava0s
Пользователь

Вот мое ИМХО, если сам не очень понимаешь что за стуки, езжай в любой сервис отдай 100-1000руб (в зависимости от региона, сервиса и еще чего-нибудь) и сразу поймешь что стучит. Иначе пока диагностируешь "заочно" потенциально можешь попасть на больше траты по запчастям и работам.

Пример из своей жизни стучало-стучало, начитался форум-появилось зимой, вроде пыльники - ага...
после более полугода стучания (зима-весна) поехал на замену рулевой рейки, естественно за свой счет.
Оба пыльника рейки были протерты!!! (внутри складок гофры были трещины и туда поступала грязь влага, снег. люфт в рейке был огого какой, разобрали ее она вся проржавевшая была и цена ремонта рейки (замена внутреностей) была сравнима с ценой новой рейки (обошлась 10500 руб + замена 3000руб).

Приедь я раньше можно было бы отремонтировать смазать заново поставить новую втулку и пыльник - цена вопроса рублей 800)

в итоге не занимайтесь самолечением - обращайтесь к профессионалам
Старый 08.08.2016, 12:59   #8
gr1me
Новичок

Мой авто: hyundai i30

согласен - лучше снести в диагностику...
gr1me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра