Вернуться   Основной форум клуба Hyundai i30 > Hyundai i30 > Первые ощущени!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 11:12   #31
Дмитриi30
Новичок

Мой авто: hundai i30

Цитата:
Сообщение от kig Посмотреть сообщение
ну я же не один на ней езжу, это лично я проехал 400
Общий то пробег 7500 ?
Дмитриi30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:16   #32
НИКОЛАИЧ
Местный

Мой авто: i30sw

Всем привет. Пригнал вчера i30 SW. Неделю просматривал ваш форум , общался.Довольно интересно. Машинку видел только на картинке до покупки. Ну вот взял . Сегодня одну снял , другую поставил на учет со старыми номерами. Что могу сказать - нормальная машинка за эти деньги. К универсалу я привык.Обзор даже лучше чем был . Я вообще мало в зеркало салона смотрю.Неплохая динамика.Шумновата немного,но я к этому был готов.Завтра отгоню на пару дней и зашумлю.Машинка сбитая такая,это порадовало.Не люблю мягких машин-болтается как калоша на дороге. Мне как то отчим рассказывал(он всю жизнь водилой работал)что на мягких сидениях геморрой выпадает , и были случаи , когда проф.водители вообще возвращались из рейсов на ведре с доской сверху.Проф.заболевание от сидения на мягких сидениях . Правда те сидушки давно в прошлом. Сдесь сидение полу спортивное. Жесткое и удобное . Я часто езжу далеко и это важно.Подлокотника не хватает , куплю обязательно.А то висит рука с непривычки.В салане ручки открывания дверей чуть бы подальше расположить.Ну а так вчера 140 км на одном дыхании. Сегодня по городу по гололеду неплохо себя показала.Я правда вчера привез в салон резину 195х65х15 Тойку, так чтол сегодня уверенно бегал по скользкому.Первое впечатление неплохое.Жену удивил,она не знала что именно я буду брать.Права у нее есть , но не ездит. Я ей покупал десятку новую, так сам 10тыс.намотал и продал.Понравилась тоже машинка.Так что пока положительный результат . Особенно порадовал расход.Я и поменял то из-за этого в основном.Теперь обкатаю и сразу на газ.Уже четвертую машину на газ буду ставить.Понравилось и выгодно.Так что принимайте в компанию.Или тут с универсалом не прокатит?
НИКОЛАИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 07:37   #33
kig
Новичок

Мой авто: i30 1.6AT GLS Optima

Цитата:
Сообщение от Дмитриi30 Посмотреть сообщение
Общий то пробег 7500 ?
сегодня за 2000 перевалило
kig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:44   #34
bumbakyun
Пользователь

Мой авто: I30

Всем привет.

Купил в Элисте Ай30, 1,6 автомат, дополнительно сигналку фараон, коврики оригинальные и затонировал задние стекла, шиповку 15 радиус Гиславед. По Элисте намотал 350 км и поехал в Москву, до Волгограда держал 3 тыс оборотов, потом до Подмосковья 3-3,5, а потом когда пробег стал более 1300 км гнал уже прилично - 160 км/ч, 4 тыс и выше оборотов. Первые ощущения - хорошая асфальтовая машина. До этого ездил на Тойоте Королле предыдущего поколения.
Вот моя первая порция вопросов:
1. Что производитель говорит об обкатке - существует ли она? Какие рекомендации?
2. Плохо закрываются двери, не четко и не всегда с первого раза. В салоне сказали, что это от хорошей шумоизоляции 8-), типа, со временем прихлопаются и все будет ОК. Проверим
3. Омыватель бьет очень низко по стеклу - хотя щетки умудряются чистить все окно - у всех так?
4. Машина низковата - не поездишь по бордюрам.
5. Очень яркая подсветка - не регулируется или я чего то не нашел?
6. Я не знаю какое масло залито - минералка или синтетика - можно ли как то по внешним признакам определить? Дилеры сказали, что завод заливает синтетику, но, полазив по разным форумам, выяснил, что у некоторых залита минералка, а ее надо менять обязательно в первые 2-3 тысячи км пробега. Есть мнения на этот счет?
bumbakyun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:41   #35
Sanyok
Местный

Мой авто: i30 1.6 MT Comfort Indigo Blue

bumbakyun, по обкатке рекомендации есть в мануале. Первую тысячу км (если не ошибаюсь) рекомендуется держать обороты от 2 до 4 тыс. и по возможности менять обороты во время движения (то есть, например, не ехать полчаса на 2500 оборотах).
Двери плохо закрываются от хорошей герметичности салона. Воздух мешает закрытию.
Омыватель низко - это есть. Неудобно, но ничего не поделаешь.
Про масло - я менял на первом ТО. В книжке у меня ТО-0 нет, я и не стал его делать. На рестайле, вроде, есть оно, хотя точно не скажу.
Старый 20.01.2011, 08:35   #36
kig
Новичок

Мой авто: i30 1.6AT GLS Optima

Цитата:
Сообщение от bumbakyun Посмотреть сообщение
Очень яркая подсветка - не регулируется или я чего то не нашел?
у меня слева под рулем две крутилки, одна - корректор фар, другая - регулятор яркости.
kig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:43   #37
svelena
Пользователь

Мой авто: HYUNDAI i30 1.6 AT Vivid Blue

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
Пригнал вчера i30 SW.
Поздравляю! Хороший выбор !

svelena добавил 20.01.2011 в 10:40
Цитата:
4. Машина низковата - не поездишь по бордюрам.
А нахрена туда лезть? Дорог мало?

svelena добавил 20.01.2011 в 10:43
Цитата:
6. Я не знаю какое масло залито - минералка или синтетика - можно ли как то по внешним признакам определить? Дилеры сказали, что завод заливает синтетику, но, полазив по разным форумам, выяснил, что у некоторых залита минералка, а ее надо менять обязательно в первые 2-3 тысячи км пробега. Есть мнения на этот счет?
Сделайте нулевое ТО и сомнения уйдут. Мы своей красавице сделали, теперь знаем что там залито.

Последний раз редактировалось svelena; 20.01.2011 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
svelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:54   #38
Dj_Volen
Новичок

Мой авто: Айка 30

Машинка у меня уже 3 дня нарадоваться не могу)))))
Dj_Volen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:04   #39
НИКОЛАИЧ
Местный

Мой авто: i30sw

Забрал сегодня с обесшумливания.Ребята сказали , что из переулка не выедешь - почувствуешь разницу. Ты не первый.Действительно правда.Понял сразу.Она и так не особо то и шумной была , но теперь совсем не то.Рекомендую .Я и предыдущие обесшумливал. Единственная из машин Тойота Авенсис (база1997г.)не нуждалась в этом. А в Айке бесшумки три полосы только на крыше было.По днищу какое то напыление бесшумное тонким слоем под ногами. Моторный отсек прикрыт каким-то пенопластом , чтоли. Остальное голимое железо.Зашумили всю.Двери теперь закрываются с приятным звуком , в салоне спокойно разговаривать можно с задним пассажиром при включенном приемнике.Приемник уже на семерочке кажется громким.Звуки извне тише доносятся , а самое главное - работа двигателя другая.Приятней намного.Стоит эта фишка своих денег.Материал дорогой , но свое дело делает.Обошлось в 2тыс.грн.(8000руб.)Удовлетворение от эффекта гораздо дороже.У меня длиннее задний отсек,чем у хеча,и повыше немного салон и то такая разница . Представляю как в хече было бы тихо. Вот такие первые ощущения
НИКОЛАИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 06:17   #40
alinay
Новичок

Мой авто: Hyundai i 30 1.4

Цитата:
Сообщение от kig Посмотреть сообщение
ну да, я уже потом заглянул в сервисную книжку, там написано 15 тыс. Вот и кому верь теперь? Буду подъезжать к 7500, позвоню им и спрошу.
7500 это промежуточное ТО, оно не обязательное, но желательное, как мне объяснили, так что не переживайте

alinay добавил 24.01.2011 в 05:17
Привет всем. Тоже приобрела айку, уже накатала 3000 км, это мой второй автомобиль после 12 шки, выбирала только для себя и управляю ее только сама.
На тестдрайве она мне понравилась, по поводу зеркал и передней стойки согласна, но после 2 недель привыкла.
Очень нравится по проходимости, не нравятся свесы впереди и сзади ( после 12 шки-то )))))))))), но тоже можно привыкнуть.
Еще не могу настроить обдув стекол, они у меня запотевали, а теперь слегка обледеневают. Посоветуйте!!!!

Последний раз редактировалось alinay; 24.01.2011 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
alinay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра