Вернуться   Основной форум клуба Hyundai i30 > Hyundai i30 > Первые ощущени!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 17:23   #1
Наталья76
Новичок

Мой авто: Hyundai i30

По умолчанию Мой первый месяц

Первый месяц за рулем Айки (как тут ее все называют), до этого 12 лет за рулем праворуких тойот и хонд. Это мой первый автомобиль, в выборе которого я не учавствовала, просто озвучила, что внешне мне эта машинка очень нравится. Муж поехал на тест драйв и купил сразу-это была последняя машинка, дальше уже будут завозить новые модели 12года. Что насторожило после моей неубиваемой и наилюбимейшей "тойоты спасио"- подвеска жестковата, но она не отдает в мозги, как это когда-то у меня было на "тойота марино", сразу заметила щелчок в обшивке при работе заднего дворника, противный такой и громкий, багажник с первого раза не закрывается,и самое главное-коробка! Она у меня автомат, но какой-то он тупой!Вроде, как это особенность к которой надо привыкнуть, ПРИВЫКАЮ!С удивлением обнаружила, что зеркала не складываются, думала, что в наше время эта функция есть даже на велосипедах
Остальное все в машинке мне жутко нравится. К габаритам и левому рулю привыкаю, Хоть я и считаю себя опытным водителем-12 безаварийных лет за рулем, но пока объективно себя называю обезьяной с гранатой! Был неприятный случай на первом ТО! Я заодно сказала о щелчке, чтоб посмотрели и развал-схождение нужно было сделать-руль "смотрел вправо", забирала машину с ТО с поцарапанным боковым стеклом и развал сделали так, что теперь руль "смотрел влево"! Про щелчок сказали-катайтесь дальше, все исправно! Доказать, что я им машину с нормальным стеклом пригнала, я не смогла. Мое мнение, что они мне пока машина в сервисе была, поставили поцарапанное стекло.Противно! Вот думаю, как бы мне на остальных плановых ТО присутствовать, чтоб из моей машины рухлядь не сделали! У нас в городе два сервисных центра, естессснно я буду пользоваться услугами другого теперь.
Наталья76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:03   #2
Волька
Местный

Мой авто: i-30 1.6 АТ Optima

Наталья76, Как говорится что не запрещено то разрешено,требуйте пройти в рем зону и там присутствовать при ТО.Или можно так требуйте акт о приёма, сдачи машины т.е.при Вас её осмотрят внешний вид (лакокрасочное) покрытие на-повреждение.Я так сдавал машину на установку сигналки ну очень там всё было тесно,одни тока пленочные занавески,рядом делали и тюнинг и стекла в вклеивали и бог ещё чего.А надо было на день её там оставить,не буду же я там день торчать,хотя кресло и кофе предлогали.Взял акт и спокойно на такси домой.. Как вариант.
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:27   #3
Наталья76
Новичок

Мой авто: Hyundai i30

Там был косяк с моей стороны конечно-машину перед сервисом не помыла, на мойке очередь была, и поехала в принципе спокойно, т.к. только щелчок думала послушают. А в сервисе предложили и помыть и нулевое ТО пройти в этот день и мы акт составляли, что машина без повреждений. Когда принимала машину и сказала, что без царапин им машину передала, в акте оказалась графа, что если авто приехало в сервис не мытое, то без претензий! В первый раз столкнулась со всеми этими ТО и сервисами. Мои япошки обслуживались пареньком-золотые руки и порядочным ко всему! Не доверяю я больше им, заметила, что резинка, которая на всех стеклах ровно прилегает, на этом стекле в одном месте внутрь завернута. И когда я только высказала им претензию, первое, что сказал их работник-"щас гляну, если есть такая машина, мы вам быстренько переставим стекло!" Куда-то ушел, поискал "такую же машину" и вернулся с отказом мне-" вы на такой приехали"! Вот так состоялось мое первое знакомство с Сервисом Хендай (МЕДВЕДЬ-СЕВЕРАВТО) в Красноярске, по адресу ул. Северное шоссе, 19. Обиднее всего, что знаешь, что ты не верблюд, а доказать ничего не можешь! Мы даже звонка от них не дождались. Я попросила поднять видеозаписи и посмотреть, что делали с машиной, обещали позвонить и тишина...
Наталья76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:58   #4
Волька
Местный

Мой авто: i-30 1.6 АТ Optima

Наталья76, Если ОД не один у Вас меняйте смело.И пусть ваш муж сам её гоняет на ТО,к женщинам изначально предвзятое отношение к всякого рода разводам,не видитесь.А так машинка тока радует и Вам того же!!
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра