Вернуться   Основной форум клуба Hyundai i30 > Hyundai i30 > Первые ощущени!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 16:26   #1
Игорь 2010-2011
Новичок

Мой авто: Daewoo Matiz

По умолчанию Вот интересные ощущения за 10 мес. эксплуатации

Машину выбирал два месяца понравилась эта i30, долго ломался между ней и элантрой выбрал хэтчбэк. Почему выбрал - оригинальный дизаин, нормальный салон, места много, приборка и панель симметричная стильная, у меня как у дизайнера глаз ничто не коробило, милая синяя подсветка с регулировкой яркости и куча ништяков в полной комплектации с кожей и ручкой МКПП, цвет белый, жаль только мотор 1,6 другие тогда дилеры не предоставляли взял её за 690000т.р. в "Модусе" г.Ростов-на-Дону. И еще мёда про тачку, резина в стоке ганкук на литых дисках лето вела себя хорошо менять не кинулся, электронные системы устойчивости и абс отлично работали, датчик дождя вообще классная вещь, удобные сидения для среднего роста и не очень малой комплекции, эргономика салона понравилась больше чем у всех конкурентов этого класса других марок вобщем все круто и удобно, но.......
1 - аэродинамика никакая всегда все в грязи причем по расплескиванию грязи по машине видны направления завихрений воздуха, картинка просто пипец. поэтому на скорости за 150 на кочках зад подбрасывает сильно и кажется что опасно.
2 - верхние дуги дверей - виниловая плёнка, серебристые накладки на руль и панель приборов - тоже плёнка в некоторых местах она скоробилась на солнце пишлось у дилера менять эти все вставки, особенно стремно было на руле.
3 - треснул через два месяца стоп на 5й двери и попал туда конденсат ждал его два месяца и потом при помощи напильника растачивали отверстия в кузове так как стоял он под перекосом в напряжении и оттого лопнул, цена вопроса аховая так как он совмещен с омывателем 5й двери или там тракт рядом извините не помню.
4 - Кузовная сборка неочень есть ассиметричные щели два дня после покупки ездил регулировали зазор крышки капота, были подозрения что машина битая была гонял в сервис на проверку и на сканер шпаклевки. И это Чехословакия согласно документам таможни.
5 - Очень слабое сцепление у меня заезд на улицу в горку припарковаться чтоб его не спалить между двумя машинами под наклоном практически невозможно.
6 - При температуре -20, -22 замерзают передние стойки и так стучат что кажется вся ходовая развалится и колеса отпадут, вопрос а как же те кто машину не на юге как мы эксплуатируем, а на севере???
7 - Тена подогрева преднего сидения неработала с завидным постоянством, прислали её по гарантии когда зима почти прошла, а оказалось что-то в управлении с кнопкой так как замена не помогла + переворошили всё сидение стало неудобно сидеть.
8 - побил морду камнями на серпантинах минвод и черноморском побережье, такое ощущение кузов неоцинкован так как ржавчина пошла практически моментально.
9 - переодически горели лампочки в фарах и в бампере противотуманок непонятно почему.
10 расход занижен производителем 8-9 при ровной езде в городе, 9-10 при неровной и 11-12 с климатом
11 - могли бы кстати уж за такие бабки задний тракт вентиляции пассажиров проложить тем более что там классный подлокотник и место есть.
12 - нужна зона подогрева лотка в котором дворники когда он замерзает льдом хрен их отковыряешь быстро ести торопишься
13 - при езде задом ничего не видно вбоковые треугольнички за задней двери, так что либо парктроник либо боковые зеркала.
14 - коненсата в фарах слава богу небыло зато всякие уплотнители и поролон вылазил знатно изо всех щелей.

28 апреля ночью на трассе М4 в адыгее сбил лошадь упала на крышу крыша над водительским в салон провалилась лопнула по сварке, бампер, капот, и весь левый бок в хлам она по нему скатилась, повело даже 5дверь зазоры. Сам жив только стеклом порезался да солнцезащитным козырьком в голову получил хорошо но без сотрясения, только очки отпечатались на лице, да руки порезал она крупом упала как раз на руль через стекло. Момент такой ни одна подушка из 10 не сработала...

Пока стояла заржавела вся очень быстро...

Свой отзыв считаю креативно положительным так как наездил за 10 месяцев на машине 30000км. в разных условиях, несмотря ни на что очень и очень комфортна и всегда доезжал и никогда не ломался критично, масло не жрала и тосол тоже, климат справляется хорошо, зимой системы устойчивости супер. Жаль магнитола на один диск но USB ситуацию исправляла. У меня машина 2009г. выпуска была, может что исправили после рестайлинга. Если бы они были качественнее то не задумываясь снова такую же взял, после каски продажи и закрытия кредита бабла осталось только на Матиз. Так что кому нравится решайте сами. Машинка харизматичная и очень удобная.....................
Игорь 2010-2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:58   #2
vasija
Местный

Мой авто: hyundai i30 1,6 6АТ classic (2016)

Чегой-то подозрительный отзыв, какая-то сборная солянка поломок, уж сцепление точно не Айки, и где в Ростове -22, может быть 1 день в году.
vasija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:04   #3
Волька
Местный

Мой авто: i-30 1.6 АТ Optima

Игорь 2010-2011,Калейдоскоп какой то не везения, все разом болячки i30 и Конь с верху(Если бы я имел коня?Если бы конь имел меня?)Без обид..Ну не повезло тебе с(конем-i30)-конкретно!!
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:56   #4
Игорь 2010-2011
Новичок

Мой авто: Daewoo Matiz

Да с вами согласен что в Ростове-на-Дону такой температуры постоянно зимой нет, такая фигня на трассе в Волгодонск случилась в районе 28 января и 3 февраля примерно. А на самом деле может и не повезло с тачкой совсем, но пишу то что есть доков полный комплект из "Модуса" по всем обращениям,
Общий стаж вождения у меня с 2007г. 160000км. круглогодично и по всему ЮФО по работе, причем на совкомобилях, и желание дрючить сцепление новой айке ну небыло никакого.
кстати комплект из 4х штук зимних шипованых шин Yokohama iceGuard 205/55 R16 91Q F700S M+S на заводских штампованых дисках R16 для автомобиля марки Hynday i30. остались от коника совсем новые поставил в декабре и до 28 февраля включительно...
Игорь 2010-2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:12   #5
vasija
Местный

Мой авто: hyundai i30 1,6 6АТ classic (2016)

Скинь в личку, что хочешь за колесья, хотя с погибшей в неравном бою с конем, как то опасаюсь... (суеверия, уж больно машинка невезучая).
vasija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:26   #6
avdeevnick
Пользователь

Мой авто: i30. 1.6AT. GLS Cashmere brown!

"Везунчик".
по пунктам.
1) ехал из Белокрихи, при -10, 3 человека. скорость 150 набирал несколько раз, продолжительностью 5 мин. Зад машины как и вся машина прилипла к дороге и повторяла ее рефлекс. Фигня это про "подбрасывает"

2) за 4 мес ничего не поцарапалось, видимо вы не аккуратный владелец.
3) стоп не треснул, но по отзывам бывает...
4) сборка нормальная, ничего подобного не замечал
5) х.з. у меня АКПП
6) у нас недавно было -15, передняя подвеска отрабатывает на ура, а задняя - как бы очень слышно как она работает )))
7) пока все ок
8) сколов на капоте нет, а вот на стекле уже 3 скола всего за 4 мес((( причем попаданий не замечал...
9) лампы пока не горели, но это расходка вроде как
10) про расход согласен. у самого с постоянными прогревами 11-12. Если ездить как пенсионер может 9 и можно сделать....
12) согласен
13) при езде задом - через заднее стекло все прекрасно видно, габариты чувствуются на ура, парковаться с такими размерами авто - одно удовольствие!
14) тоже пока не было

Ну а про лошадь - таких тестов на заводе не проводят, не рассчитали походу ))) зато в остальном - 5 звезд по EURO Ncap или как там...
avdeevnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:45   #7
foxdenis
Местный

Мой авто: i30, 1.4MT Classic, Vivid Blue

Подушки срабатывают от ускорения, а не от повреждений. По инструкции они могут не сработать даже если в столб влететь. Сколов и царапин у меня есть несколько, везде под краской оцинковка - ржи нет, но вот краска с этой оцинковки легко слезает. Сцепление не то что слабовато, скорее у него конструкция необычная, у меня редко получается довести до запаха, у жены регулярно. Подвеска устраивает, только вечные проблемы с отбойниками.
Старый 19.11.2011, 21:16   #8
Sanyok
Местный

Мой авто: i30 1.6 MT Comfort Indigo Blue

Цитата:
Сообщение от avdeevnick Посмотреть сообщение
1) ехал из Белокрихи, при -10, 3 человека. скорость 150 набирал несколько раз, продолжительностью 5 мин. Зад машины как и вся машина прилипла к дороге и повторяла ее рефлекс. Фигня это про "подбрасывает"
Смотря какая дорога. Если колеи, то зад бросает на скорости...

Цитата:
10) про расход согласен. у самого с постоянными прогревами 11-12. Если ездить как пенсионер может 9 и можно сделать....
У меня расход при спокойной езде меньше 7 на 100 был. На механике, правда.

Цитата:
парковаться с такими размерами авто - одно удовольствие!
Ну как сказать... Чем меньше машина, тем легче парковаться. Скажем, на 9-ке ВАЗовской парковаться было легче, чем на 30-ке, ибо она короче.
Старый 22.11.2011, 01:44   #9
Mimas
Новичок

Мой авто: Hyundai i30

По поводу расхода: обычно 6,8-7,2 - при смешанном цикле. Когда особо не тороплюсь - еду в натяжечку на повышенной - 6,5-6,7. Если топить, то выше 8,5 не поднимается. 30-ка 2011 года. МКПП. 92-й бенз. Заправляюсь исключительно на заправках GF. Климат всегда вкл. Во время обкатки было где-то на 1- 1,5 литра побольше, но постепенно снизилось.
Mimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:19   #10
Зоотехник
Местный

Мой авто: i30 1.6 МТ Comfort

Mimas,
И это всё про Ваз21083?
Зоотехник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра