Вернуться   Основной форум клуба Hyundai i30 > Hyundai i30 > Первые ощущени!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 00:49   #1
Slava223
Новичок

Мой авто: Ford

По умолчанию покупка

Вот неведомая эстафетная палочка передалась и мне))) Отзыв про свою Айку. И история как я пришел к Hyundai.
Как уже заведено, начну с момента принятия решения и выбора следующего авто до момента покупки.
Малая родина моя – Дальний Восток. Почетное место первого автомобиля в моей жизненной коллекции автотехники заняла Toyota Cresta 1997 года с обожаемым всеми дальневосточниками правым рулем. Данный автомобиль буквально спас мою жизнь при лобовом столкновении (япохи переживают о людях), кстати, в столкновении виноват не я, хотя это уже другая история. Авто меня радовал, 2.0 литровый двигатель делал свое дело, а крейсерские габариты давали ощущения при поездки словно ты сидишь на диване и с рулем))) Япохи в те времена уже оснащали свои авто полным фаршем. Эх, настальгия…
Жизнь такая штука, вечно преподносит сюрпризы… Оказался я в другом конце нашей родины с уважением к японскому автопрому. Удивительно, но управляя праворульным авто на дальнем востоке я не ощущал никаких помех либо других неудобств. Однако, после долго выбора нового авто выбор пал на Toyota corolla 2004 г/в, 1.8, 134 л.с.,автомат, отмечу, что данный автособирался в Японии но адаптирован был на американский рынок, то есть страна ввоза США. Вот это чудо автопрома досталось мне за небольшую сумму с левым рулем, полным электоропакетом, кондер, борт компьютер и другие прибомбасы которые были на CRESTE за исключеним электоскладывающихся зеркал. Левое расположение руля приятно удивило и облегчила управление авто в повседневных пробках. А вот сама Коровушка меня разочаровала… Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но…. Даже не знаю что именно меня смутило в авто, но душа просто к ней не легла. Однако я был приятно удивлен, что расход 7-8 литров, напомню, объем 1.8 литра ,плюс 134 л.с. ,плюс не всегда спокойная езда ,плюс автомат ,плюс то, что авто было не домашним «животным», а ломовой лошадкой ( в день около сотни км наматывал)( данный факт можете оспаривать, ваше право). Двигатель 16 клапанный прям порадовал меня.
В продолжении через пол года продал (хотя жена была против, они вместе за небольшой срок успели подружиться)).
И тут в мои руки волшебным способом попал Hyundai Gets 2008 г.в., 1.4, на механики (до этого все авто чисто автоматы). Мы с супругой ласково звали его «Приемным». Несмотря на совсем не барские размеры силушка в нем чувствуется ))) Прям порадовал меня сей товарищ, уж резвый он больно. Даже при моих средних мужских габаритов (рост 180 см, вес 80 кг) в нем я чувствовал себя свободно. Про все остальное писать не буду, а то утомитесь.
ВЫВОД: Гетс вообще красавчик))) Продал и его, время двигалось к зиме, а супруга шубу требует)))
Любой автомобиль для меня несколько больше чем просто «авто». Влюблен я в них.)))
Многие уже утомились)))) Чуть - чуть внимания..
Решил приобрести себе следующий авто. Жаль дома сломался печатный станок ))) Лимит 640 000 наших тубриков. Авто хотел я только новый, чтоб с салона. И еще один критерий - на палке (механическая коробка), понравилось она мне.
Отправился я по всем дилерам имеющемся в городе.
Смотрим:
• Ford Focus II
• Mazda 3
• Hyundai i30
• Chevrolet Cruze
• Opel Astra – к сожалению дилеров их нет у нас
• Renoult Megane
• Принципиальной разницы я в них не увидел, а подкупило более полное оснащение в стандартной комплектации у Hyundai i30, плюс акция 25000 скидка , плюс дизайн больше всего лег на глаз.
Кстати, еще одно условие было – наличие авто в салоне. Я встретил свое авто в салоне Hyundai. Понял, что именно она станет следующим авто моей коллекции. Переговорив с менеджером, пару звонков и слово «Заворачивайте, берем!»
Так, на следующий день я стал владельцем сего чудо корейского автопрома. Сутки дилер устанавливал мне сигнализацию выбранную мной в честь акции, с автозапуском.
Что я получил, Hyundai i30, 1.6, 126 л.с., 6 ступенчатая механика в базовой комплектации, белый (обожаю этот цвет, и по традиции это цвет всех моих авто)
В комплект входит, кондиционер, подогрев передних сидений, элетростеклоподъемник всех окон, электопривод зеркал, противотуманные фары, магнитола с 4 динамиками (usb, aux, mp3). За все остальное доплата.
Те, кто приобретал авто у дилеров , знают ощущения, когда поставлена последняя подпись и ты выезжаешь на своей новой машине до ближайшей АЗС (дилеры всегда предупреждают, ибо сами весь бензин заранее сливают). Первые ощущения непередаваемые. Передачи включаются без приложения усилий, сами (это вам не увазик, на котором обучался ). Тормоза цепкие. Приборная панель информативна. Голубая подсветка, почти как у Гольфа, которая очень радует взгляд. Приборы расположены очень удобно. Шумка вообще на высоте (кстати говорят, что шумка значительно улучшилась после рейстайлинга авто), конечно, я все таки беру поправку и на класс авто. И важно, для меня точно, что авто очень шустрый. В настоящий момент проехал 1700 км, жду когда закончится период обкатки и сразу проверю ее способность к шустрой езде на трассе (в городе себе это не позволяю). Ставлю ее во дворе дома, наблюдая за ней с балкона, отметил что она смотрится крупнее своих одноклассников. У данной машинки жесткая подвеска, но это для любителей, лично меня такая подвеска самое то. Авто устойчив на дороге. Все не могу выбрать время заехать сделать тонировку задней полусферы, работа - работа… В планах покрыть крышу автовинилом.
ВЫВОД: очень доволен сим агрегатом)) Машинка мне нравится, все остальное не имеет значения. Буду надеяться, что мои чувства и ожидания не испортятся.
P/S ОООЧень вместительный багажник и в меру жесткие кресла. Вообще корейцы меня радуют, в плане авто. Хотя подвесочку явно не учитывали для российских дорог, когда ямочка, сердце кровью обливается.
P.P.S. авто собрано в Чехии.
Slava223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:11   #2
karen
Новичок

Мой авто: honda

Привет всем!недавно прошел первое ТО на новой айке 2012Г.В.проходил в ТТС г.Уфа на Жукова.скажу сразу сервис и отношение мне абсолютно не понравилось,наплевательское отношение к людям у ОД.ТО сделали как и положено,но у меня было не понятное кваканье,грешил на стойки,оказалось,
brain dumps http://braindumps.ch/
karen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра